• Immobilien Makler Münster 0251 41427-0 | info@prinzipal-immobilien.de

Vermögensbildung und Kapitalanlage

Immobilien als Kapitalanlage mit Rendite und Sicherheit

Immobilien Makler seit 1986

Wertermittlung, Vermietung, Verkauf und Beratung

Immobilienmakler seit 1986 in Münster

Beratung und Service, Kontakte und Team

Wir beraten und vermitteln seit mehr als 30 Jahren. Kontaktieren Sie uns und wir vereinbaren einen Termin zu Ihren Wunschdaten. Sie finden uns im Herzen der Münsteraner Altstadt, direkt am Prinzipalmarkt. Natürlich kommen wir auch direkt zu Ihnen.

Immobilien Beratung & Service

Telefon: +49 (0)251 41427 0
Fax: +49 (0)251  41427 21
E-Mail: info@prinzipal-immobilien.de

Unser neues Immobilien-Servicebüro
Alter Steinweg 39, 48143 Münster, (ab November 2017)

Stammsitz und Geschäftsführung am Prinzipalmarkt
Rothenburg 53/54, 48143 Münster

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 9:00 bis 12:30 Uhr und 14:30 bis 16:30 Uhr
Samstags und zu anderen Zeiten: Termine nach Vereinbarung

Unser Service

Anruf von unserem Immobilien-Berater

Kostenlose Wertermittlung basierend auf Ihren Angaben

Persönliches Beratungsgespräch, um alle Details zu klären

100% Kompetenz garantiert.

Was können wir für Sie tun?
Kontaktformular Immobilien:

Ihr Name*

Ihre Email*

Ihre Telefonnummer

Firmenname

Betreff

Ihre Anfrage

Ihr Immobilien-Beratungsteam

Kompetenz, Verlässlichkeit und Expertenwissen rund um Immobilien in Münster

Vanessa Pund-Liebeck

Geschäftsführerin & Inhaberin
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Betriebswirtin für Wohnungswirtschaft & Realkredit

Tel.: 0251-41427-17
pund@prinzipal-immobilien.de

Gabriele Ehrler

Immobilienberaterin
Bankkauffrau

Tel.: 0251-41427-20
ehrler@prinzipal-immobilien.de

Alexandra von der Goltz-Schunck

Immobilienberaterin
Dipl. Geographin / Miet- und WEG Verwalterin (IHK)

Tel.: 0251-41427-25
vondergoltz@prinzipal-immobilien.de

Jürgen Habla

Immobilienberater
Gewerbeimmobilien

Tel.: 0251-41427-19
habla@prinzipal-immobilien.de

Sabine Schumacher

Immobilienberaterin
Ass.jur.

Tel.: 0251-41427-16
schumacher@prinzipal-immobilien.de

Beatrix Stryck

Immobilienberaterin

Tel.: 0251-41427-26
stryck@prinzipal-immobilien.de

Alexa Maciejek

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0251-41427-0
info@prinzipal-immobilien.de
maciejek@prinzipal-immobilien.de

Lucas Pusch

Immobilienberater

Tel.: 0251-41427-0
pusch@prinzipal-immobilien.de

Top